В Лисичанске мужчина, избивший до смерти свою знакомую, взят под стражу без права внесения залога

Мужчина, который нанес смертельные телесные повреждения своей знакомой в Лисичанске, взят под стражу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, Лисичанской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту причинения умышленных телесных повреждений, повлекших смерть человека (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Как сообщают в ведомстве, установлено, что "во время употребления спиртных напитков, между мужчиной и женщиной возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес многочисленные удары кулаками в область головы, туловища и конечностей потерпевшей. В дальнейшем от полученных телесных повреждений женщина скончалась".

В настоящее время Лисичанским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, без права внесения залога.

Справка: санкция ч. 2 ст. 121 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи