Киллеров-неудачников, собиравшихся убить северодончанина, бросили за решетку без права внесения залога

Участникам организованной преступной группы, которые пытались осуществить заказное убийство, сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в начале июля 2017 ранее судимый житель Луганской области, с целью совершения умышленного убийства по заказу жителя Северодонецка, организовал преступную группу, в состав которой вошли 2 человека с уголовным прошлым, которые согласились совершить убийство за денежное вознаграждение.

Участники группы осуществляли тщательную подготовку к указанному преступлению, в частности, вели наружное наблюдение за объектом нападения, изучали его распорядок дня, хронометраж передвижения, возможные места пребывания, особенности общения в определенных кругах и тому подобное.

В июле 2017 года, в соответствии с разработанным планом, злоумышленники, вооруженные пистолетом, переделанным для стрельбы боевыми патронами, и двумя ручными боевыми гранатами Ф-1, прибыли к дому, где жил пострадавший ради его убийства, однако не довели свой преступный умысел до конца из-за задержания сотрудниками управления криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Сейчас всем участникам организованной преступной группы сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи