В Счастье полиция и СБУ нашли тайник с минами и гранатами в полуразрушенном сарае (Фото)

Сотрудники СБУ совместно с оперативниками отделения полиции города Счастье Новоайдарского отдела в полуразрушенном гараже в Счастье обнаружили тайник с боеприпасами, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, в ходе реализации оперативной информации, в подвале полуразобранного гаража по улице Донецкой, под грудой мусора в мешке правоохранители обнаружили "закладку" с боеприпасами. Из тайника изъяты минометная мина калибра 82 мм, выстрел РПГ-7С, выстрел ОГ-9, девять гранат, три запала УЗРГМ и около 600 патронов различного калибра.

Данный факт квалифицирован как "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами". Правоохранители принимают исчерпывающие меры по установлению лиц, которые подготовили смертоносный схрон.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи