"Что же, мать его, за защитники?". Жительница Брянки рассказала о групповом изнасиловании в "комендатуре" - соцсети

36-летняя жительница оккупированной Брянки сообщила, что в конце июля 2014 года ее незаконно задержали, изнасиловали и избили так называемые сотрудники "военной комендатуры" Брянки. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Так, по информации источника, в конце июля 2014 года пострадавшая была задержана сотрудниками "военной комендатуры" в парке имени Октябрьской революции города Брянка, и доставлена в комендатуру.

"Там, без всяких причин, ее начали избивать и насиловать знакомые ей, местные участники "ополчения" Дмитрий Антонов (https://vk.com/id178055530) и Виталий Морозов (https://vk.com/id214961832) После к изнасилованию подключились и другие сотрудники военной комендатуры в количестве примерно 8-12 чел. Из-за шокового состояния, Оксана не могла точно сказать, сколько человек ее насиловали", - сказано в сообщении.

В помещении комендатуры женщину держали до утра следующего дня, после чего была отпущена и предупреждена о том, что если она что-то кому-то скажет, то ее убьют и закопают в посадке.

"3, 5 года она молчала, потому что страх и стыд не давали ей сил прийти в полицию и заявить. МВД начало проверку заявления, естественно, что провести какие-то экспертизы спустя 3,5 года не реально, а указанные ублюдки, если они еще живы, будут морозиться, но граждане, как же так? Что это, мать его, за защитники?", - пишет источник.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи