В Лисичанске хулиганы с амфетамином напали с оружием на парня с девушкой около магазина (Фото)

Правоохранители в течение часа после получения сообщения задержали мужчину, который подозревается в совершении хулиганских действий, в Лисичанске. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в дежурную часть Лисичанского отдела полиции поступило сообщение о госпитализации 37-летнего местного жителя. Мужчине поставлен диагноз «повреждение мягких тканей в области лица из пневматического оружия».

Полицейские выяснили, что потерпевший вместе со своей знакомой находились возле одного из магазинов в квартале Центральном. К магазину подъехал неизвестный автомобиль белого цвета, в котором находились несколько человек. Впоследствии из автомобиля вышел один из мужчин и начал оскорблять потерпевшего. Как следствие, между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого неизвестный достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевшего. После чего сел в машину и скрылся с места происшествия.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в совершении данного преступления, полицейские разоблачили и задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя. При осмотре мужчины правоохранители обнаружили и изъяли пневматический пистолет «Байкал» и 41 заряд калибра 4,5 мм к нему, а также наркотическое вещество амфетамин весом 0,01 грамм и марихуану приблизительной весом 5 гр.

Правоохранители установили, что к месту преступления подозреваемый приехал вместе со своим знакомым на его автомобиле «ВАЗ 2108». При осмотре данного автомобиля полицейские обнаружили и изъяли нож и палку резиновую, у водителя - амфетамин весом 0,05 грамм.

Изъятые предметы и вещества направлены на исследование.

По данному факту следственными Лисичанского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи