На Луганщине трое браконьеров посчитали удачной идею охоты возле линии разграничения

Сотрудники Новоайдарского отдела полиции задокументировали факт браконьерства со стороны трех жителей области, которые, игнорируя запрет на охоту в зоне проведения АТО, вышли пострелять дичь. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, полицейские неподалеку от линии разграничения разоблачили двух 36-летних жителей села Муратово и 47-летнего жителя Лисичанска, которые, по их словам, вышли охотиться на кабанов и фазанов.

При себе мужчины имели охотничье гладкоствольное ружье «ТОЗ-80» и два охотничьих нарезных карабина калибра 7,62 мм «Steyr Mannlicher Scout» и «Marlin XS7».

Мужчины, пренебрегая запретом на охоту в зоне проведения антитеррористической операции и правилами личной безопасности, ушли в лес неподалеку от линии разграничения с оккупированной территорией, где есть риск не только встретить мины и неразорвавшиеся снаряды, а также, открыв стрельбу по животным, спровоцировать боевиков на огонь и стать для них настоящей мишенью.

По результатам проверки в отношении мужчин работниками лесного хозяйства составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 85 КУоАП «Нарушение правил использования объектов животного мира». Нарушителям грозит штраф. Охотничье огнестрельное оружие изъято сотрудниками Новоайдарского отдела полиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи