В Лисичанске безработный "интернациональный" дуэт забил 35-летнего мужчину до смерти

Оперативники Лисичанского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления патрульной полиции разоблачили и задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении тяжкого преступления, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 6 ноября, вечером, в Лисичанский отдел полиции поступило сообщение 35-летнего местного жителя о том, что в заброшенном доме по улице Первомайской он обнаружил неизвестного мужчину без признаков жизни.

Правоохранители установили личность жертвы преступления - это был 26-летний местный житель. Судебно-медицинский эксперт констатировал, что смерть мужчины наступила примерно неделю назад от нанесенных телесных повреждений в область головы. Через несколько часов полицейские вышли на след возможных подозреваемых.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое безработных - 24-летний местный житель и 27-летний гражданин РФ, который, как выяснилось, с 2010 года находится на территории Украины нелегально.

Предварительно, по словам задержанных, 30 октября, во время употребления водки между ними и потерпевшим возник конфликт, который перерос в драку. «Выяснив» таким образом отношения, они оставили избитого товарища и разошлись.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи