Горе-мать из Валуйского, бросившая младенца с пьяной убийцей, амнистирована и освобождена от наказания

Прокуратурой Луганской области поддержано гособвинение жительницы Станично-Луганского района по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком, повлекшего тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в феврале 2017 жительница Станично-Луганского района, находясь в селе Валуйское, совместно со своим гражданским мужем распивали алкогольные напитки со знакомой женщиной в ее доме. Вместе с ними находился 3-месячный ребенок. Мать ребенка и ее гражданский муж оставили голодного младенца с хозяйкой дома, а вернувшись не нашли своего ребенка, при этом коляска и другие вещи находились на местах.

Выяснилось, что голодный мальчик начал плакать, чем разозлил хозяйку домовладения, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Раздраженная женщина нанесла ребенку несколько ударов ножом, в результате чего мальчик умер.

Злостное невыполнение матерью своих обязанностей по уходу за ребенком, а именно оставление голодного младенца с чужой женщиной в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть ребенка.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении уголовного преступления предусмотренного ст. 166 УК Украины и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. На основании Закона Украины «Об амнистии в 2016 году» женщина освобождена от наказания.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи