В Лисичанске пассажир авто с пьяным "водителем-эквилибристом" ударил в лицо девушку-патрульную

Девушка-патрульная пострадала при оформлении административного правонарушения в Лисичанске, передает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, 20 сентября, около 23 часов патрульные обратили внимание на автомобиль ВАЗ 217030, который остановился в средней полосе на проспекте Победы. Водитель автомобиля, увидев, что к нему приближаются полицейские начал движение и пытался убежать. После непродолжительного преследования автомобиль удалось остановить с помощью спецсигналов.

Подойдя к автомобилю, патрульные увидели, что водитель пересаживается на пассажирское сиденье, а девушка-пассажир перелезает с заднего сиденья на водительское.

После проведения освидетельствования на состояние опьянения водителя в его организме обнаружено 2,17 промилле алкоголя, что более чем в 10 раз превышает норму. В отношении водителя составлен протокол по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и вынесено постановление по части 1 статьи 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

Во время фиксации происшествия один из пассажиров нанес удар в область лица девушке-патрульной, после чего был задержан.

На место вызвана следственно-оперативная группа Лисичанского отдела полиции для фиксации события с признаками уголовного нарушения по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины. За умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи