Суд продлил срок содержания Александра Ефремова под стражей еще на два месяца

Старобельский районный суд Луганской области продлил срок содержания под стражей экс-руководителя фракции "Партии регионов" Александра Ефремова еще на 2 месяца, передает УНН.

"Суд принял ходатайство прокурора Кожуховского о продлении срока содержания под стражей Ефремова Александра Сергеевича удовлетворить. Продолжить Ефремову... срок содержания под стражей до 20 ноября 2017 включительно", - зачитал решение судья.

Коллегия суда указала, что постановление обжалованию не подлежит. Прокурор, обосновывая ходатайство, заявил, что обвиняемый Ефремов, находясь на свободе, может влиять на свидетелей и потерпевших по делу.

Кроме того, по его мнению, в связи с тем, что Ефремов обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, находясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда. В свою очередь, по мнению стороны защиты, прокурор не обосновал должным образом свое ходатайство о продлении срока содержания под стражей обвиняемого. При этом адвокаты подали в суд ходатайство об отмене ареста их подзащитного и изменения ему меры пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы. Однако, суд отказал в удовлетворении этого ходатайства. 

Напомним, ГПУ обвиняет Ефремова в совершении ряда преступлений, в частности, в совершении государственной измены, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "ЛНР".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи