На Луганщине подросток зарезал 52-летнего мужчину, а его отец пытался расчленить и сжечь труп (Фото)

Полицейские провели спецоперацию по задержанию 17-летнего подростка, который подозревается в совершении жестокого убийства, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сотрудники угрозыска получили информацию о том, что в селе Ольховая 11 сентября бесследно исчез 52-летний местный житель. Правоохранители установили, что вечером того дня мужчину видели в гостях у знакомых в одном из частных домов по улице Вокзальной. Во время осмотра этого двора, внимание полицейских привлек перекопанный, с остатками костра, участок двора. Убрав почву, оперативники обнаружили труп разыскиваемого.

Во время проведения следственных действий полицейские установили личность предполагаемого убийцы, им оказался 17-летний местный житель. На розыск и задержание подозреваемого был ориентирован личный состав Управления уголовного розыска ГУНП, местного отдела полиции, батальона «Луганск-1». В связи с близостью временно оккупированной территории и границы с РФ, к поискам подозреваемого были также привлечены пограничники и правоохранители, которые несут службу на КПВВ Станица Луганская и блокпостах района.

Проверив всех родственников и знакомых подозреваемого, заброшенные здания и сооружения, «прочесав» окружающие лесополосы, полицейские задержали подозреваемого.

Установлено, что в тот день подозреваемый, находясь у своих знакомых, безосновательно из вымышленных мотивов начал издеваться, а потом бить 52-летнего мужчину. В разгаре гнева молодой человек достал нож и несколько раз ударил потерпевшего. Впоследствии на теле умершего эксперты насчитали более 10 колотых ран.

Утром следующего дня 42-летний отец подозреваемого пришел во двор, где произошло убийство, и оттащил тело погибшего в мусорную яму, где с помощью лопаты частично расчленил и закопал труп. На месте захоронения мужчина разжег костер, который, по замыслу, должен был полностью уничтожить вещественные доказательства. В тот же день отец и сын покинули свой дом и скрывались от правоохранителей.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 лет до пожизненного заключения. На данный момент подозреваемый в убийстве задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Отец подозреваемого находится в розыске, принимаются меры по его задержанию. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи