Силовики обнаружили мешок с гранатометами и взрывчаткой в районе блокпоста "Лисичанск-Горское"

Незаконные боеприпасы продолжают находить на территории Луганской области сотрудники правоохранительных органов, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, на берегу реки Айдар в районе селе Спиваковка Новоайдарского района сотрудниками Новоайдарского отдела полиции выявлено 12 гранат «РГД-5», 2 гранаты «Ф-1», 1 выстрел «ПГ 75», 83 патрона калибра 12,7 мм, 440 патронов калибра 7,62 мм, дымовая шашка и 1 граната «ВОГ-25». Изъятое направлено на исследование.

Кроме того, работниками СБУ в районе блокпоста «Лисичанск-Горское» на обочине дороги был найден полипропиленовый мешок, в котором находились два РПГ, три корпуса гранаты Ф-1, два запала УЗРГМ и пакет с пластическим веществом желтого цвета весом 400 гр. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи