На Луганщине полицейский полка "Миротворец" "погорел" на хранении взрывчатки и наркотиков (Фото)

Следователи прокуратуры Луганщины разоблачили полицейского, который приобрел и хранил взрывные устройства без предусмотренного законом разрешения, передает пресс-служба ведомства.

Так, прокуратурой Луганской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту приобретения, ношения и хранения взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения сотрудником полка патрульной службы полиции особого назначения "Миротворец" Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Досудебным расследованием установлено, что примерно в конце июля текущего года во время несения службы в Луганской области, сотрудник вышеуказанного структурного подразделения незаконно приобрел два взрыватели с маркировкой, присвоил вышеупомянутые взрывные устройства и начал хранить их без предусмотренного законом разрешения.

Во время обыска служебного автомобиля, в личных вещах полицейского следователями прокуратуры выявлено и изъято вышеуказанные взрывные устройства. Кроме того, правоохранителями среди вещей правонарушителя найдено и изъято сверток с веществом растительного происхождения, по признакам похожее на наркотическое средство (каннабис) весом более 10 граммов и патроны (более 100 шт).

Сотруднику полиции сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины. Сейчас следователями назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз для установления всех обстоятельств указанного уголовного преступления. Досудебное следствие продолжается.

Справка: санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи