"Суд" "ЛНР" бросил за решетку мужчину и женщину за "госизмену" на 12 и 14 лет

"Военный суд" "ЛНР" приговорил двух граждан к 12 и 14 годам тюрьмы за совершение "государственной измены". Об этом сообщил "замначальника" "генпрокуратуры" "ЛНР" Максим Козлов, пишут сепаратистские СМИ.

"28 июля 2017 года военным судом ЛНР вынесен приговор в отношении гражданина Н. Гражданин Н., пользуясь социальными сетями и мессенджерами, распространял в сети Интернет негативную информацию о жителях ЛНР, унижающую честь и достоинства граждан, пытался разжечь ненависть и вражду по отношению к русской нации. Кроме того, он передавал представителям иностранной разведки данные, способные нанести вред нашему государству, с целью подорвать основы нашей национальной безопасности", - заявил Козлов.

По его словам, гражданину вынесен обвинительный приговор, которым последний приговорен к 14 годам лишения свободы.

Кроме того, "суд" "ЛНР" осудил гражданку В. к 12 годам лишения свободы за совершение "государственной измены" "путем передачи представителям иностранной разведки сведений военного характера".

Известно, что оснований для апелляционного обжалования "не усматривается".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи