Донецкий бомж с "коллекцией" ножей и "визитками" Ляшко напал на женщину в Северодонецке (Фото)

Оперативники Северодонецкого отдела полиции разыскали и задержали 43-летнего бездомного, который подозревается в совершении разбойного нападения на женщину. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 25 мая в полицию поступило сообщение от 34-летней северодончанки о том, что возле дома №11 по улице Вилесова неизвестный мужчина, угрожая ножом, пытался вырвать ее сумку.

В ходе первоочередных розыскных действий полицейские установили, что мужчина, угрожая ножом, пытался вырвать из рук потерпевшей сумку. Женщина сопротивлялась, однако мужчина несколько раз ударил ее. Лишь после того, как вмешались очевидцы происшествия, злоумышленник оставил женщину и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 43-летнего уроженца Донецкой области, который в течение двух месяцев проживал на территории Северодонецка. Мужчина рассказал, что он увидел женщину, которая двигалась одна, и решил ограбить ее, для этого он применил свой нож, который постоянно носил с собой.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины «Разбой», подозреваемый задержан по подозрению в совершении преступления, судом решается вопрос об избрании меры пресечения. Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы. Продолжается следствие.

На фото - изъятые у злоумышленника при задержании предметы

Также известно, что изъятая у злоумышленника банковская карта "Ощадбанка" не является именной. В настоящее время устанавливаются данные о владельце карты.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи