Отморозок-"защитник" из Краснодона устроил в своей квартире тюрьму для школьницы и студентки колледжа

Житель Краснодона - ранее судимый 51-летний Григоренко Валерий Александрович, организовал у себя дома тюрьму для малолетних девушек. Об этом говорится в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальных сетях.

Известно о двух девушках, которых злоумышленник обманным путем, с использованием насилия, заманил в свою квартиру. Почти неделю в его плену пробыла учащаяся 11-го класса СШ № 9 г. Краснодона.

"Еще меньше повезло студентке Горного колледжа г. Краснодона - "Ж", Этот паук похитил ее еще 26 апреля. С тех пор девочка находилась в розыске как без вести пропавшая. Целый месяц она насильно удерживалась этим мерзавцем. Родные уже потеряли надежду увидеть ее живой. К счастью полицейские освободили их, потерпевшие находятся в ужасном моральном состоянии. Стали ли они жертвами сексуального насилия в данный момент устанавливается", - сказано в сообщении.

Григоренко в настоящее время арестован. При осмотре его квартиры-тюрьмы обнаружен арсенал оружия: пистолет, 18 гранат (РГД-5, РГ-42, РГН, Ф-1), 1 кг трубчатого пороха, пулемет ПКМТ, подствольный гранатомет ГП-25, полтысячи патронов различных калибров, 5 магазинов к АК-74, 11 выстрелов ВОГ-25, 13 выстрелов ВОГ-17, 1 кг пороха, 6 шахтных детонаторов.

Оказалось, что в 2014 году Григоренко "активно" защищал "русский мир" в рядах "ополчения", оружие и боеприпасы остались после боевых действий.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи