Прокуратура объявила в розыск сидящего в оккупированном Луганске начальника одного из управлений "МВД ЛНР"

Прокуратурой Луганской области начато специальное досудебное расследование в отношении так называемого начальника «Управления общественной безопасности Министерства внутренних дел "ЛНР", передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в 2015 году гражданин Украины инициировал и дал согласие на назначение его на должность так называемого начальника "Управления общественной безопасности Министерства внутренних дел ЛНР", которую занимает до сих пор.

Находясь на указанной должности, он выполняет обязанности должностного лица незаконно созданного правоохранительного органа "ЛНР", организует деятельность незаконно созданного "Управления общественной безопасности МВД ЛНР", нарушая конституционные права граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Луганской области.

Прокуратурой области указанном гражданину сообщено о подозрении в совершении преступления и, поскольку он скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск.

Справка: санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи