На Луганщине пожилой мужчина из-за неприязни к соседям сжег три дома и застрелился из "Сайги" (Фото)

К поджогу трех жилых домов и самоубийству 61-летнего жителя Троицкого района привели 20-летние неприязненные отношения с соседями. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сегодня, 5 мая, в дежурную часть Троицкого отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Центральной в селе Лантратовка Троицкого района случилось возгорание трех жилых домов.

Руководство Троицкой полиции и сотрудники следственно-оперативной группы установили, что 61-летний местный житель с охотничьим ружьем "Сайга" пришел к соседям. И в одном и в другом домах, где живут 32-летний мужчина с семьей и 58-летний мужчина, увидев своего соседа в неадекватном состоянии с ружьем в руках, не стали оказывать ему сопротивление, а выбежали из жилых помещений.

Облив бензином помещения соседей, мужчина поджог их и вышел на улицу, произвел два выстрела вверх и пошел к своему собственному дому. Далее человек с ружьем поджог собственный дом ушел в неизвестном направлении.



Для обеспечения охраны места происшествия, оцепления территории возможного места нахождения и поиска мужчины с ружьем были задействованы практические все работники отдела полиции.


Во время поисков на расстоянии 300 метров от улицы Центральная, в зарослях на пустыре, "поджигатель" был найден мертвым. Он покончил жизнь самоубийством, совершив выстрел из ружья себе в голову. Рядом с ним было обнаружено его ружье и стреляную гильзу.

Пока на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи