Луганские боевики в "комендатуре" убили мирного жителя, носившего сумки между блокпостами в Станице Луганской

Боевики так называемой "комендатуры" в оккупированном Луганске во время проведения "разъяснительной беседы" до смерти забили 38-летнего жителя Станицы-Луганской. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, к полицейским обратился отец погибшего, который только забрал труп сына из Луганска.

Умерший зарабатывал себе на жизнь тем, что за небольшую плату помогал переносить сумки с вещами людям, которые пересекают КПВВ "Станица-Луганская" от блокпоста на подконтрольной Украины территории к блокпосту сепаратистов. 27-апреля мужчина понес вещи через разрушенный мост к блокпосту боевиков и больше на подконтрольную Украине территорию не вернулся.

В тот же день родители пропавшего начали самостоятельные поиски сына, опрашивали людей, которые находятся на КПВВ и тех, кто вместе с сыном занимается переносом сумок через линию разграничения, но никакой информации о пропавшем не получили. Через некоторое время младший брат пропавшего нашел в социальных сетях объявление о том, что на улице Ломоносова оккупированного Луганская 27 апреля нашли труп неизвестного мужчины. По описанию умершего и его вещей родные узнали пропавшего.

Отец, поехал в Луганск, опознал труп сына в морге и забрал его домой. Согласно справке, предоставленной ему в морге "ЛНР", смерть сына наступила от "многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов". Вернувшись с телом сына в Станицу, он сразу обратился в Станично-Луганский отдел полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в тот день боевики у себя на блокпосту задержали мужчину и отвезли в так называемую "комендатуру", где с ним проводили "разъяснительную беседу", в ходе которой человек и умер от многочисленных телесных повреждений и был вывезен боевиками и выброшен на улице Ломоносова.

По данному факту открытое уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи