На Луганщине за служебную халатность будут судить должностное лицо одного из коммунальных предприятий

Должностное лицо одного из коммунальных предприятий Луганщины будут судить за служебную халатность. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Марковским отделом Старобельской местной прокуратуры осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей должностным лицом одного из коммунальных предприятий региона (ч. 2 ст. 367 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, установлено, что "должностным лицом одного из коммунальных предприятий, из-за небрежного отношения к своим обязанностям, должным образом не проведена проверка актов приема выполненных работ, в результате чего подрядчиком завышены объем выполненных работ при осуществлении капитального ремонта здания дошкольного учебного заведения на сумму 150 тысяч гривен, чем нанесен ущерб государству на соответствующую сумму. Во время досудебного расследования ущерб возмещен в полном объеме".

На данный момент обвинительный акт по данному факту направлен в суд.

Справка: санкция ч. 2 ст. 367 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи