В Северодонецке 45-летний мужчина в пьяном угаре зарезал знакомого из-за ревности

Сотрудники полиции в Северодонецке задержали мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

"Оперативники Северодонецкого отдела полиции по "горячим следам" раскрыли тяжкое преступление и задержали подозреваемого. 45-летнему местному жителю грозит до десяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как сообщают в полиции, вечером, 3 апреля, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в квартире по проспекту Гвардейскому 47-летнему мужчине нанесено ножевое ранение.

На место немедленно прибыла группа по раскрытию и расследованию тяжких преступлений. На момент прибытия пострадавшего уже отправили в больницу для оказания экстренной помощи. Оперативники установили свидетелей происшествия и вероятного подозреваемого. С места преступления изъяты вещественные доказательства.

Полицейские установили, что в указанной квартире компания из трех мужчин и двух женщин употребляла алкогольные напитки. Между потерпевшим и его 45-летним знакомым произошел конфликт по поводу того, что потерпевший потребовал ближе познакомиться с подругой друга. Возмущенный таким поведением мужчина схватил со стола кухонный нож и нанес удар в живот пострадавшему. От полученных повреждений мужчина скончался.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего". Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи