Северодончанин "вынес" ломбард на 200 тысяч и успел потратить 30-ть за три часа

Северодонецкие оперативники "по горячим следам" установили личность и задержали неоднократно судимого 29-летнего мужчину, который ограбил ломбард на сумму 200 тысяч гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вечером, 9 марта был ограблен ломбард, расположенный по проспекту Химиков в Северодонецке. Молодой человек, войдя в ломбард, на глазах у работницы, проник в помещение-сейф откуда забрал наличные в сумме 50 тысяч гривен и золотые украшения на общую сумму около 150 тысяч гривен.

После того, как мужчина выбежал из помещения ломбарда, работница смогла нажать «тревожную кнопку» и сообщить о преступлении. Сотрудники следственно-оперативной группы совместно с оперативниками криминальной полиции провели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства и видеозапись с камер наблюдения, зафиксировавших момент совершения уголовного преступления.

Уже через три часа полицейские установили личность и местонахождение грабителя и задержали его. Злоумышленник успел потратить около 30 тысяч гривен.

Сейчас мужчина задержан по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК Украины "Грабеж", решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователи проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи