Процент раскрываемости преступлений на Луганщине - лучший по стране - прокуратура

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона состоялось в прокуратуре Луганской области, передает пресс-служба ведомства.

Так, по словам прокурора Луганской области Владимира Янко в течение прошлого года совместная работа правоохранителей в целом способствовала стабилизации криминогенной ситуации на Луганщине. 

В частности, в течение 2016 года вдвое меньше учтено особо тяжких преступлений, уменьшилось количество умышленных убийств, тяжких телесных повреждений, разбоев, грабежей, похищений людей, угонов автотранспорта и тому подобного. 

Процент раскрытия уголовных преступлений (35,5% против 28,8%) является лучшим в стране.

Также известно, что в суд направлено 99 обвинительных актов по фактам коррупционных преступлений, треть из которых - по фактам получения и вымогательства неправомерной выгоды. К уголовной ответственности привлекаются 110 человек, среди которых должностные лица органов местного самоуправления, государственные служащие, работники органов полиции, государственной налоговой службы, должностные лица других органов государственной власти.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи