Главврач Луганской клинической больницы отправился "на подвал" из-за кражи медпрепаратов

Сотрудники "генеральной прокуратуры" "ЛНР" обнаружили в подвале Луганской клинической больницы склад с похищенными медикаментами, доступ к которым был закрыт дополнительно построенной стеной. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

"Должностные лица больницы в период времени с 2015 года по февраль 2017 года с использованием своего служебного положения совершили хищение путем присвоения чужого, вверенного им имущества. Похищенные лекарственные средства, медицинские изделия и оборудование были спрятаны в подвальном помещении больницы, при этом они были еще дополнительно "замурованы" построенной стеной, которая закрывала доступ в подвальное помещение", - сказано в сообщении.

По информации источника, всего было изъято "более 1100 коробок с лекарственными средствами, медицинскими изделиями и оборудованием".

"13 февраля по подозрению в совершении указанных преступлений задержан главный врач государственного учреждения "Луганская республиканская клиническая больница" Вольман Олег Валерьевич", - отмечено в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи