Убийце ребенка из Станично-Луганского района грозит пожизненный тюремный срок

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту умышленного убийства малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что злоумышленница убила трехмесячного младенца своей знакомой и, пытаясь скрыть следы преступления, предприняла попытку сожжения тела. 

"12 февраля женщина задержана в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется группой прокуроров отдела прокуратуры области. В настоящее время в уголовном производстве проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения уголовного преступления. Ход следствия находится на контроле руководства прокуратуры области", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщают в ведомстве, в настоящее время процессуальным руководителем в уголовном производстве направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкцией п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали 57-летнюю женщину, которая подозревается в совершении тяжкого преступления - убийстве, расчленении и сожжении трехмесячного ребенка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи