В Луганске "милиционер Лешка" с автоматом и гранатой "вынес" из магазина 4 тысячи рублей и литр пива – соцсети (Фото)

Продавец магазина "Продукты" по улице Жукова 28 января сообщила в "полицию" о том, что в магазин пытается проникнуть бандит с автоматом в руках. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск ты должен это знать" Вконтакте.

Как отмечает источник, грабитель успел проникнуть в магазин, где под угрозой применения автомата и гранаты Ф-1, завладел деньгами из кассы в сумме около 4 тысяч рублей и литровой бутылкой пива, а также успел снять жесткие диски системы видеонаблюдения. 

Согласно имеющейся информации, за совершение данного преступления по "горячим следам" задержан 30-летний Соломин Алексей Александрович, житель Луганска, у которого изъяли автомат, 2 магазина к нему, 57 патронов калибра 5,45 мм, 2 гранаты (Ф-1 и РГД-5 с запалами), 2 жестких диска системы видеонаблюдения из магазина, деньги в сумме 2600 рублей РФ, маска, вязаные шапка и перчатки.


"Таким образом, Лёшка успел за это время где-то потратить 1400 рублей и все-таки влупил литрушечку пивка, наверняка расслабился, захмелел и потерял бдительность. Вот его и поймали, а не должны были поймать, Леха он же сотрудник аппарата НМ ЛНР, теперь уже наверное бывший. Дома у него также нашли автомат и другие боеприпасы, говорит, что все осталось после Дебальцевской операции", - пишет источник.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи