Двое северодончан, забивших человека до смерти, рискуют сесть в тюрьму на 15 лет

Преступникам из Северодонецка, которые совершили нападение на мужчину и причинили тяжелые телесные повреждения, грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в ноябре 2016 года примерно в 21:30 двое местных жителей увидели ранее неизвестного им гражданина и, пользуясь состоянием алкогольного опьянения последнего, напали на него. Злоумышленники нанесли многочисленные удары кулаками в область головы потерпевшего, после чего, продолжая свои противоправные действия, начали наносить удары кулаками и ногами в область головы и туловища потерпевшего. Каждый из нападавших нанес не менее десяти ударов.

Кроме того, после совершения нападения молодые завладели имуществом потерпевшего и скрылись с места совершения преступления. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено в суд, а обвиняемые находятся под стражей.

Справка: санкция ч. 2 ст. 121 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет; санкция ч. 4 ст. 187 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи