На Луганщине за год пьяные водители угробили пятерых и отправили в больницу еще 77 человек

За 11 месяцев текущего года на территории Луганской области совершено 58 ДТП с пострадавшими по вине водителей в нетрезвом состоянии, в которых 5 человек погибли и 77 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

За этот же период сотрудники полиции отстранили от управления и привлекли к административной ответственности более 1570 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде.

"Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают об ответственности и напоминают, что водитель, который впервые привлекается к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, будет наказан штрафом в сумме 10 200 гривен (600 тысяч рублей) и лишается права управления на год. При повторном правонарушении в течение года налагается штраф в размере 1200 тысяч рублей - то есть 20 400 гривен с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года с платным изъятием транспортного средства или без такового. В случае, если водитель дважды в течение года осуществит данное правонарушение, с него взимается штраф в размере 2400 необлагаемых минимумов (40 800 гривен) доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок 10 лет", - отмечено в сообщении.

6

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи