Несовершеннолетний виновник смертельного ДТП в Луганской области проведет в тюрьме четыре года

Несовершеннолетний виновник ДТП приговорен к реальной мере наказания, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, Кременским отделом Северодонецкой местной прокуратуры в апелляционном порядке обжалован приговор районного суда в отношении несовершеннолетнего, который в июле 2015 года, не имея удостоверения водителя транспортного средства, управляя мотоциклом, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 22-летнему потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения, от которых последний скончался в больнице

В ходе судебного разбирательства потерпевшие и прокурор настаивали на назначении обвиняемому сурового наказания, связанного с лишением свободы. Однако, судом первой инстанции несовершеннолетнему виновнику назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Прокурором обжалован приговор в связи с несоответствием назначенного наказания тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого.

Решением Апелляционного суда Луганской области приговор районного суда в части назначенного наказания отменен, несовершеннолетний осужден к наказанию в виде 4 лет лишения свободы.

6

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи