Налоговики Луганщины "накрыли" предприятие из одного человека, уклонившееся от уплаты миллионов гривен налогов

Сотрудники налоговой милиции разоблачили сельскохозяйственное предприятие, которое находилось на специальном режиме налогообложения НДС и уклонилось от уплаты налогов на 3,5 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

"Установлено, что должностные лица предприятия для создания иллюзии, что предприятие является сельхозпроизводителем и имеет основания для использования специального режима налогообложения НДС, зарегистрировали налоговые накладные на поставку крупного рогатого скота в сумме более 20 млн грн", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, в ходе проверки выявлено, что на этом предприятии работает только один человек. Кроме того, нарушитель вообще не имеет основных средств и поголовья, которые позволили вырастить и поставить такое количество крупного рогатого скота.

"Таким образом, на предприятии безосновательно использовался специальный режим налогообложения НДС, а его должностные лица уклонились от уплаты в бюджет более 3,5 млн грн НДС. Сведения о совершении уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований. Досудебное расследование продолжается", - также отметили в ГФС.

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи