23-х и 22-летний северодончане забили на улице человека до смерти из-за одежды, телефона и денег

Оперативники Северодонецкого отдела полиции задержали 23-летнего и 22-летнего мужчин, совершивших разбойное нападение на северодончанина, которые украли его одежду и забили жертву до смерти. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, утром 10 ноября в реанимационное отделение больницы был доставлен 27-летний местный житель, которого раздетым нашли возле одного из домов по бульвару Дружбы Народов. В больнице медики установили переохлаждения человека и многочисленные телесные повреждения различной степени тяжести. Медики боролись за жизнь мужчины, но от полученных телесных повреждений он скончался не приходя в сознание.

В течение нескольких дней полицейские проверили огромное количество версий, собрали свидетельства и наконец «вышли» на 22-летнего, ранее судимого молодого человека, который признался в содеянном преступлении и выдал своего сообщника.

Сейчас оба подозреваемых дают показания. С их слов 9 ноября, примерно в 22 часов, они, увидев мужчину в состоянии алкогольного опьянения, решили ограбить выбранную «жертву». Проследили за мужчиной и на перекрестке бульвара Дружбы Народов и проспекта Центральный, нанесли несколько ударов и затащили во двор близлежащих домов. Там продолжили били и прекратили только тогда, когда мужчина перестал подавать признаки жизни. Забрав кошелек, мобильный телефон, одежду и обувь потерпевшего, оставили свою жертву на улице умирать.

У злоумышленников изъято награбленное имущество. Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего» и ч. 4 ст. 187 «Разбой». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

6

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи