На Луганщине судимый отморозок забил до смерти собутыльника и сбросил тело в колодец (фото)

Оперативники Попаснянского отдела полиции разоблачили и задержали ранее судимого мужчину, который убил товарища и с целью сокрытия преступления, сбросил его тело в колодец. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по информации источника, 14 ноября в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение 56-летней жительницы с. Нижнее о том, что 9 ноября ее 34-летний сын ушел из дома и до сих пор не вернулся.

Установлено, что последним пропавшего видел его 28-летний знакомый. Во время общения с мужчиной, полицейские заподозрили его в даче ложных показаний - он очень нервничал, постоянно путался и менял показания, потом - признался в убийстве своего знакомого.

По словам подозреваемого во время употребления спиртных напитков между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина, угрожая обрезом охотничьего ружья, отвел потерпевшего к колодцу, который находится на окраине ул. Ворошилова с. Нижнее. Там молодой человек связал ему веревкой руки и ноги и начал душить. После чего нанес 5-6 ударов прикладом обреза по голове и когда человек перестал подавать признаки жизни, с целью сокрытия преступления и избежания ответственности, сбросил тело своего товарища в колодец.



Как сообщают в полиции, по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли: предмет внешне похожий на обрез охотничьего ружья в ржавом состоянии, калибром 12 мм и вещество растительного происхождения зеленого цвета в высушенном и измельченном состоянии, которое по внешним признакам похоже на каннабис, приблизительным весом 5 гр.


В ходе осмотра места происшествия, а именно колодца, полицейские обнаружили тело 34-летнего пропавшего без вести мужчины.

"Изъятое направлено на экспертизу. Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления предполагаемого ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство" и ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". Злоумышленнику избрана мера пресечения содержание под стражей", - сообщили в ведомстве.

6

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи