Интернет-мошенники продолжают "доить" доверчивых жителей Луганщины на крупные суммы денег

Неизвестный мошенник под предлогом покупки товара у жителя Лисичанска на одном из сайтов (заявитель сообщил реквизиты своего банковского счета) завладел деньгами заявителя в сумме 10 тысяч гривен. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Кроме того, 12 ноября неизвестный, который представился работником службы безопасности одного из банков, мошенническим путем завладел деньгами жительницы Лисичанска в сумме 6 тысяч 953 гривен.

Также в Новоайдарский отдел полиции поступило заявление местного жителя о том, что неизвестный «работник службы безопасности одного из банков» мошенническим путем завладел деньгами в сумме 5 тысяч гривен.

В Троицкий отдел полиции поступило сообщение местного жителя о том, что 10 ноября неизвестный мошенническим путем завладел деньгами в сумме 600 гривен. Аналогичное преступление совершено в отношении 30-летнего мужчины. В ходе проведения проверки установлено, что оба мужчины перечислили по 600 гривен за приобретение продуктов питания, но товар до настоящего времени не получили.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи