Судимый житель Рубежного ограбил в Северодонецке семерых пенсионерок

Полицейские разоблачили и задержали ранее судимого 34-летнего жителя Рубежного, который подозревается в совершении ряда грабежей на территории Северодонецка. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, с конца мая в Северодонецкий отдел полиции с заявлениями об ограблении начали обращаться преимущественно пенсионерки. Анализ преступлений свидетельствовал о том, что все они совершены одним и тем же лицом. 

«Постепенно у оперативников вырисовался «почерк» преступника. Он выбирал жертву из пожилых женщин, и в малолюдном месте срывал с них золотые украшения, после чего скрывался с награбленным», - пишет источник.

Правоохранители разработали план оперативных мероприятий, в результате проведения которых в поле зрения оперативников попал неоднократно судимый 34-летний житель города Рубежное. В результате кропотливой работы следователи собрали достаточную доказательную базу, которая указывала на причастность мужчины к семи грабежам. 

Подозреваемого задержали по месту жительства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи