В Рубежном из-за алкогольного фальсификата погибли две женщины

Две женщины умерли, одна находится в больнице, в результате отравления суррогатами алкоголя. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

25 сентября в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение 40-летнего местного жителя в том, что по его месту жительства в Рубежном умерла его 28-летняя сожительница. Выездом на место происшествия в ходе осмотра трупа внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительной предпосылкой смерти является отравление метанолом. 

В тот же день в полицию поступило сообщение медиков в том, что в отделение интенсивной терапии с диагнозом острое отравление суррогатами алкоголя госпитализирована 54-летняя местная жительница, которая, не приходя в сознание, скончалась. В этот же день в больницу с таким же диагнозом была доставлена 53-летняя женщина, которая в данное время находится на лечении, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Проведенной проверкой полицейские установили, что местная 32-летняя жительница через интернет заказала и приобрела 50 литров водки. В дальнейшем вечером, 24 сентября, она пошла на празднование дня рождения своей матери и взяла с собой четыре литра приобретенной водки. На праздновании дня рождения присутствовали и употребляли спиртные напитки две пострадавшие. 

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Умышленное убийство» и «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи