Оперуполномоченный луганской полиции требовала 5 тысяч долларов за непривлечение к ответственности - прокуратура

61 обвинительный акт в уголовном производстве о коррупционных преступлениях направлено в суд в течение восьми месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Отмечено, что на сегодня в суд направлено 19 обвинительных актов в отношении 21-го чиновника. 

В частности, в суд направлено обвинительное заключение в отношении оперуполномоченного по особо важным делам одного из отделов УБОП ГУМВД Украины в Луганской области, которая требовала от гражданина неправомерную выгоду в сумме 5 тысяч долларов США за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

Кроме того, в конце августа в суд направлено обвинительное заключение в отношении председателя одной из окружных избирательных комиссий региона, который растратил почти четверть миллиона гривен.

Также известно, что в текущем году за совершение коррупционных преступлений судами Луганщины осуждены 25 коррупционеров.

Причиненный коррупционными преступлениями ущерб составил почти 6,5 млн грн, из которых добровольно возмещено подозреваемыми 2,5 млн грн, наложен арест на их имущество на сумму 1,2 млн грн, прокурорами заявлено гражданские иски на сумму более 5 млн грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи