В «ЛНР» вынесли обвинительные приговоры участникам банды «Бэтмен»

Военный суд «ЛНР» сегодня, 17 августа, приговорил участников вооруженной преступной группировки из числа бывших боевиков группы быстрого реагирования «Бэтмен» к длительным срокам лишения свободы. Об этом сообщил начальник отдела «генеральной прокуратуры» «ЛНР» Дмитрий Солонина, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Военным судом на основании собранных следствием доказательств вынесен обвинительный приговор. Осужденным определены длительные сроки лишения свободы. В частности, активным участникам организованной преступной группы назначены наказания в виде 13 и 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества», - сказал Солонина.

Напомним, уголовное дело в отношении сотрудников ГБР «Бэтмен», подозреваемых в совершении тяжких преступлений было возбуждено «генпрокуратурой» 30 декабря 2014 года. При задержании 1 января 2015 года руководитель банды Александр Беднов оказал ожесточенное вооруженное сопротивление. В результате перестрелки он был убит.

«В ходе обысков по местам проживания членов бандгруппы было обнаружено большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов, денежные средства и имущество, ранее незаконным способом изъятое у мирных граждан, а также освобождены несколько частных домовладений. В ходе следственных действий находящиеся под стражей члены банды «Бэтмена» указали места захоронения восьми забитых до смерти человек», - пишет источник.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи