СБУ разоблачила агентурную сеть «народной милиции ЛНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции разоблачили агентурную сеть «народной милиции ЛНР», - передает пресс-центр ведомства.

Правоохранители установили, что в ее состав входили трое жителей Луганщины. Один из них недавно освободился из исправительной колонии, расположенной на оккупированной территории, где отбывал наказание за умышленное убийство. Именно он получил задание от главарей тергруппировки вернуться на подконтрольные украинской власти районы с инструкциями относительно задач агентурной сети.

По указанию кураторов, пособники боевиков передавали информацию о дислокации, перемещении, количественном составе и вооружении подразделений Вооруженных сил Украины в районе проведения антитеррористической операции. Информаторы собирали данные вблизи населенных пунктов Попасная, Горское, Тошковка, Лисичанск и Северодонецк.

Сотрудники спецслужбы задержали трех участников сети в Северодонецке и селе Врубовка Попаснянского района.

«В рамках открытого уголовного производства двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия», - отметили в СБУ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи