Боец батальона полиции «Луганск 1» неоднократно сбывал наркотики жителям Северодонецка - прокуратура

Один из работников Национальной полиции в Луганской области задержан при сбыте наркотического средства, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, по информации источника, 1 августа правоохранителями при реализации второго этапа оперативной закупки наркотических средств задержан «на горячем» действующий сотрудник батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1».

По данному факту сведения внесены в ЕРДР и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что указанный работник правоохранительного органа неоднократно сбывал наркотические средства жителям города Северодонецка Луганской области.

В ходе обыска по месту жительства указанного лица изъяты денежные средства, наркотические средства и другие вещественные доказательства, подтверждающие его противоправную деятельность.

Проводятся неотложные следственные действия, назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде содержания под стражей и отстранения его от должности.

Справка: санкция ч. 2 ст. 307 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи