Ранее судимый «Якут» с Донетчины, воевавший за боевиков «ДНР», попал в руки луганской полиции (фото)

Правоохранители на пункте пропуска «Танюшевка» (Новопсковский район) при попытке пересечения госграницы Украины задержали 30-летнего, ранее судимого жителя Донецкой области, который летом 2014 года входил в состав банды «ДНР».

По словам задержанного, в начале лета 2014 года он добровольно вступил в ряды одного из бандформирований «ДНР» в городе Часов Яр Донецкой области.

Два месяца «Якут» (позывной задержанного) с оружием в руках дежурил на блокпосте, где осуществлял незаконный досмотр транспорта и документов граждан. После освобождения военнослужащими ВСУ города Часов Яр от боевиков, он бежал в Россию.

Сейчас задержанного боевика передано донецким правоохранителям для дальнейшего проведения досудебного следствия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи