На Луганщине СБУ разоблачила на взятке государственного нотариуса

Государственный нотариус, который незаконно изготовлял доверенности, договоры купли-продажи, поручения и другие документы для жителей оккупированных территорий без их фактической присутствия, задержан в Лисичанске, передает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы задержали чиновника при получении 3,2 тысячи гривен за изготовление четырех заявлений на выезд за границу несовершеннолетних детей жителям неподконтрольных территорий.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги). Решается вопрос о лишении его права предоставлять нотариальные услуги.

Напомним, что в марте этого года за аналогичное преступление СБУ задержала в том же Лисичанске другого нотариуса. Суд признал его виновным в получении неправомерной выгоды с использованием предоставленных полномочий и приговорил к штрафу в размере 850 тысяч рублей и лишил права заниматься нотариальной деятельностью. На днях приговор вступит в силу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи