Житель Лисичанска пытался переправить через границу груз турецкого трикотажа стоимостью более, чем на три миллиона

Правоохранители разоблачили товар турецкого происхождения, стоимость которого может достигать более 3 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Недавно в рамках специальной операции «Граница-2016» пограничники Луганского отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ в Луганской области задержали грузовой автомобиль, который был упакован товарами народного потребления. До этого правоохранители оперативным путем получили информацию о намерениях нарушителей незаконным способом переместить груз турецкого происхождения через государственную границу Украины. Сделка должна была состояться в районе населенного пункта Новобелая», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, грузовой автомобиль «Мерседес» обнаружили в пределах контролируемого пограничного района, в нескольких километрах от госграницы. Во время осмотра автомобиля выяснилось, что он опломбирован, а водителя или других лиц поблизости не нашлось. По данному факту были проинформированы взаимодействующие правоохранительные органы.

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и найти водителя транспортного средства, который оказался жителем Лисичанска. Однако товаросопроводительных документов на груз, который находился в автомобиле, у него не нашлось. Мужчина объяснял, что они находятся у владельца груза, при этом называть владельца отказался.

Впоследствии в присутствии представителей фискальной службы водитель открыл транспортное средство для осмотра. Автомобиль был загружен более 130 тюками с трикотажными изделиями турецкого производства. Ориентировочная стоимость товара может достигать более 3 миллионов гривен.

По данному факту начата проверка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи