Чиновники одного из сельсоветов Троицкого района «заработали» 180 тысяч на подделке документов

Сотрудники СБУ в Луганской области составили 13 протоколов об административных коррупционных правонарушениях в отношении должностных лиц органов местного самоуправления с начала 2016 года, передает пресс-служба ведомства.

«Наиболее распространенными сегодня являются коррупционные проявления, связанные с конфликтом интересов между личными или семейными интересами и интересами службы. Депутаты и руководители советов различных уровней способствуют назначению самим себе немало премий (от 30 до 150 процентов ежемесячного оклада), дополнительных выплат, материальной помощи, выделению себе и членам своей семьи земельных участков, назначению своих родственников на руководящие должности», - сказано в сообщении.

Также известно, что в Троицком районе бывшие должностные лица одного из сельских советов, которые незаконно назначали себе премии, будут привлечены к уголовной ответственности. Организованная ими криминальная схема позволила злоумышленникам завладеть средствами местного бюджета на сумму почти 180 тысяч гривен.

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении служебного подлога (ст. 366) и присвоении средств местного бюджета (ст. 191 Уголовного кодекса Украины). Обвинительные материалы уголовного производства уже направлены в суд. Участники аферы отстранены от занимаемых должностей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи