В одном из кафе Северодонецка конфликт между двумя местными жителями закончился стрельбой

Северодонецкие полицейские задержали участников хулиганства. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«Сегодня рано утром в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение, что в одном из развлекательных заведений города произошел конфликт между двумя посетителями кафе. В результате конфликта 24-летний местный житель совершил четыре выстрела в 36-летнего мужчину», - говорится в сообщении.

На месте преступления полиция установила, что при употреблении алкогольных напитков между мужчинами завязался конфликт, который перерос в драку.

После того, как персонал кафе смог разнять мужчин, 24-летний парень вышел на улицу и через несколько минут вернулся с пистолетом. Направив оружие на своего обидчика молодой человек сделал четыре выстрела, в результате которых потерпевший получил телесные повреждения в виде слепых ранений из травматического оружия грудной клетки и левого предплечья.

Знакомый «стрелка» смог отобрать оружие у молодого человека и повалил его на пол. В этот момент пострадавший 36-летний мужчина нанес парню несколько ударов по голове и корпусу, забрал оружие и убежал.

В течение часа с момента сообщения о преступлении, полицейские установили местонахождение «беглеца».

Сейчас оба мужчины проходят лечение в Северодонецкой многопрофильной больнице. Оружие, из которого были произведены выстрелы - переделанный стартовый пистолет «Zoraki». С места происшествия изъяты резиновые пули и пистолет и направлены на исследование.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия» и ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи