В Старобельском районе растет уровень детской преступности: кражи, избиения и хулиганство

Рост детской преступности отмечается на территории Старобельского района. Об этом сообщает пресс-служба Старобельской райгосадминистрации.

Так, в течение текущего года шестью несовершеннолетними лицами совершено 9 уголовных правонарушений, из них: 5 краж, 3 - причинение телесных повреждений, 1 - совершение хулиганских действий.

«Трое несовершеннолетних совершили уголовные преступления, а именно: кражу и причинение телесных повреждений, до достижения возраста с которого наступает уголовная ответственность. В соответствии с требованиями уголовного процессуального законодательства Украины к лицам, которые после достижения одиннадцатилетнего возраста до достижения возраста, с которого может наступать уголовная ответственность, совершат общественно опасное деяние, подпадающее под признаки деяния, предусмотренного законом Украины об уголовной ответственности, применяют принудительные меры воспитательного характера», - сказано в сообщении.

Старобельской местной прокуратурой направлено в суд три ходатайства о применении к несовершеннолетним принудительных мер воспитательного характера - передача под надзор родителей и опекунов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи