Алчевские «власти» успокоили: изнасилованную и задушенную в районе базы «ополченцев» 20-летнюю девушку убил не маньяк

«Правоохранители» оккупированного боевиками Алчевска заверяют, что маньяка в городе и Перевальском районе нет, говорится в сообщении на сайте «горадминистрации».

Так, 19 апреля в Алчевске похоронили 20-летнюю Юлию Санькову. 12 апреля девушка не вернулась с пробежки. 16 апреля в посадке на Исаково обнаружили тело Саньковой. Она была задушена.

«На раскрытие преступления брошены все силы Перевальского РОВД и Алчевского ГОВД. Три дня мы ходим по дачам, ищем возможных свидетелей. Я очень прошу откликнуться всех, кто может помочь любой информацией - помочь найти преступника», - заявил начальник Перевальского райотдела «полиции» Виктор Бабкин.

«Резонансное преступление породило множество слухов - в том числе и о маньяке, убивающем девушек. Виктор Бабкин настоятельно рекомендует подобные слухи не распространять. Действия маньяка, говорит он, обычно отмечены серией преступлений. Такого не зарегистрировано», - пишет источник.

Отметим, что согласно непроверенной информации, опубликованной местными жителями Алчевска в соцсетях, перед смертью девушка была изнасилована. Также местные жители акцентируют внимание на расположенной вблизи от места обнаружения трупа базе «ополченцев».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи