В оккупированном Красном Луче три пьяных местных жителя убили таксиста ради тысячи рублей

«Полиция» «ЛНР» задержала подозреваемого в убийстве таксиста. Об этом сообщает пресс-служба «МВД ЛНР».

«В Краснолучский городской отдел внутренних дел поступило заявление от жительницы г. Красный Луч о том, что ее сожитель, гражданин 1958 г.р., пропал и не выходит на связь. Мужчина, водитель такси, не отвечал по рации диспетчеру, мобильные телефоны также были выключены. 28 марта в три часа дня он взял заказ, как выяснилось позже – последний в своей жизни. Мужчина подрядился развезти пьяную компанию», - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, пассажирами пропавшего таксиста оказались трое жителей Красного Луча. 

Утром 30 марта сотрудники «полиции» задержали одного из троицы - по месту его жительства. По словам мужчины, в тот день он вместе с двумя друзьями с 10-ти утра выпивали в сауне. В три часа дня решили сменить место. Работники сауны вызвали им такси. Сев в машину, троица попросила отвезти их за город.

В пути один из гуляк решил поживиться деньгами таксиста и несколько раз сильно его ударил. Автомобиль остановился, водитель потерял сознание. Мужчину погрузили в багажник и отвезли в район села Зеленый Гай, где возле местного водоема забили до смерти. Тело сбросили в воду, после чего сели в машину и уехали.

Как рассказал задержанный, деньги им нужны были на продолжение «гулянки». Правда, обыскав таксиста и машину, злоумышленники нашли всего одну тысячу рублей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи