Стахановского «Бабая» и его жену обвиняют в похищении двухлетнего ребенка

«Генпрокуратура» «ЛНР» возбудила уголовное дело в отношении руководителя преступной группировки Владимира Тимофеева (по кличке «Бабай») и его жены по факту похищения двухлетнего ребенка у жительницы Стаханова. Об этом заявил начальник следственного отдела Леонид Ткаченко, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

По словам Ткаченко, ребенок, который родился 29 мая 2012 года, был похищен в январе 2015 года. С этого времени ребенок незаконно удерживался Тимофеевым и его женой.

«Они решили, что ребенок, якобы, живет в плохих условиях, пришли и забрали его у матери. Хотя это обычная семья, все работают, алкоголем не злоупотребляют. Были требования социальных служб к Тимофееву вернуть ребенка в семью, которые он игнорировал. В ответ были и угрозы с его стороны», - сказал он. 

По информации источника, ребенок был освобожден вечером 25 марта.

«Для адаптации он был помещен в одно из детских учреждений. Сегодня ребенок был передан биологическим родителям. При встрече он сначала не узнал родителей, но, когда показали видео, где он был заснят, ребенок начал вспоминать», - отметил Ткаченко.

Напомним, 17 марта силовики «ЛНР» пресекли в Стаханове деятельность преступной группировки под руководством Владимира Тимофеева 1969 года рождения, члены которой подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против личности. По версии следствия, «на протяжении долгого периода времени Тимофеев и его подельники занимались грабежами, изнасилованиями, разбоями, убийствами» на территории города Стаханова и в его окрестностях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи