На Луганщине СБУ задержала грузы с товарами для «ЛНР» почти на миллион гривен (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе города Золотое на Луганщине задержали два грузовика с товарами, которые с нарушением правил пересечения линии разграничения пытались попасть «ЛНР». Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

«Продукция предназначалась предприятиям, которые не прошли перерегистрацию на территории подконтрольной Украине. Водители имели при себе не только украинскую документацию на груз, но и «бумажки ЛНР», - говорится в сообщении. 

Как отмечает источник, сотрудники спецслужбы обнаружили в машинах телекоммуникационное оборудование, хозяйственные товары и продукты питания на общую сумму почти 1 миллион гривен. 

Также, правоохранители задержали организатора перевозки, сопровождавшего груз.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи