На Луганщине пьяные солдаты 44 артиллерийской бригады до смерти забили сослуживца

Случай гибели военнослужащего произошел в одном из подразделений 44 артиллерийской бригады, которая выполняет боевую задачу в зоне проведения АТО в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба 44 артиллерийской бригады.

«Смерть 34-летнего мобилизованного со Зборовщины никоим образом не связана с боевыми действиями, так провинились в ней его же товарищи. Старший сержант Игорь Яцунда не поладил с двумя другими военнослужащими, из-за чего был избит ими. Все трое на тот момент были под действием алкоголя. Через некоторое время, увидев избитого лежащим на земле, те, кто его бил, очевидно уже немного протрезвев, перенесли его в блиндаж и позвали на помощь медика», - сказано в сообщении.

С синяками, переломами ребер и грудной клетки старшего сержанта повезли в больницу, но довезти не успели - по дороге он умер. Сейчас следственные органы устанавливают обстоятельства происшествия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи